Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

30 мая 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В театре драмы и комедии им.В.И.Дунина-Марцинкевича состоялась премьера

В театре драмы и комедии им.В.И.Дунина-Марцинкевича состоялась премьера
Что будет, если жене нанять молодого фитнес-тренера, а самому взять в помощницы 25-летнюю фигуристую секретаршу? Конечно же, семейный хэппи энд  и полный зал зрителей! В Бобруйске с аншлагом прошла долгожданная премьера «Если бабе – 45…» от создателя нашумевшего спектакля «Осторожно – женщины Парижа!» Сергея Карбовского.

­


Жителям города на Березине понравились оригинальные современные шутки: смех и аплодисменты в зале не смолкали. Сцены динамично сменяли друг друга, поэтому неудивительно, что после более чем полутора часов развязка «подкралась незаметно». Но, честно сказать, хотелось смотреть еще и еще!




Как отметил режиссер, который в премьерной постановке сыграл главную роль, нужно было двигаться дальше. Результатом творческого поиска и стала сатирическая комедия минского драматурга Павла Иванова. «Я с самого начала был уверен в успехе: Бобруйск любит комедии. Но это не тот случай, когда слышится гомерический хохот – это больше самоирония. Здесь зрителю придется задуматься о своей жизни», – признался после не стихающих долгое время оваций Сергей Карбовский.




– С одной стороны, это достаточно легкая пьеса. Но если присмотреться, в ней заложен глубокий смысл, – поделился задумкой собеседник. – Многие из нас «закодированы» сериалами, и часто по растиражированным многосерийным фильмам, сами того не замечая, выстраивают свою жизнь. Надо все это отбросить и совершенствовать себя, прежде всего изнутри. Для меня именно это очень важно.




Кроме необходимости самосовершенствования, поднял режиссер спектакля еще одну проблему – семейных взаимоотношений в парах со «стажем».

– Муж пытается «реанимировать» жену и ее чувства к нему и в то же время попадает в своеобразный капкан, становится звеном цепи неподвластных ему событий, – заметил Сергей Алексеевич. – Ведь в таких ситуациях запросто можно потерять любимого человека: жена могла увлечься привлекательным фитнес-тренером и уйти из семьи, равно как и молодая героиня рисковала своим браком.




– Я хочу, чтобы наши бобруйчанки менялись в лучшую сторону. Если женщина любит своего му­жчину, помогает ему расти, как и он ей, то у них все будет отлично! Не зря ведь желают на свадьбе: «Совет вам да любовь». Прежде всего совет, а уже потом чувства, – резюмировал режиссер.

Сергей Карбовский добавил, что спектакль получился благодаря работе сплоченной команды, и прежде всего - артистов. Примечательно, что изначально постановка делалась под Анастасию Агейкину. «Она прима комедии бобруйского театра, - подчеркнул режиссер. - Я благодарен ей за спектакли «Осторожно - женщины Парижа!», «Шутники», «Варвары», она очень интересная и характерная актриса. Жаль будет расставаться с Анастасией, если большое кино заберет ее у бобруйского театра».





































































­

БЖ. Фото КК
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.