Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

04 мая 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Радио «Zефир FM» 6 мая начнет вещание в Бобруйске

Радио «Zефир FM» 6 мая начнет вещание в Бобруйске
Работать новое радио будет на чистоте 95,4 FM 24 часа семь дней в неделю. В этом же формате оно станет доступным жителям Осиповичского, Кировского и Глусского районов, так как радиус распространения звукового сигнала охватывает не только Бобруйск, но и 50 км от города.

 

Региональное FM-радио по оснащению не отстает от «Юнистара», «Рокса», «Нового радио». Радиостанция укомплектована соответствующим последним мировым тенденциям оборудованием. Его возможности позволяют одновременно выдавать в эфир несколько программ. Весь путь формирования звукового сигнала - от микрофона и пульта до передатчика - цифровой, что полностью исключает какие-либо искажения и обеспечивает высокое качество трансляции.

Еще одно техническое дополнение - вещание в прямом эфире в сети Интернет. «Слушать радиостанцию можно будет в любой точке мира, - отметил главный редактор Вадим Щеглов. - Кроме того, она будет работать в интерактиве: мы организуем каналы телефонной, смс и интернет-связи».

В обозримом будущем есть планы установить ретрансляционные станции. Имеющийся комплекс технического оборудования позволяет распространять сигнал в те населенные пункты, где установлены мачты вещания, поэтому охватить всю Могилевскую область более чем реально, констатировал Вадим Щеглов.

В эфире «Зефир FM» будут идти как информационные программы «Вещи в себе», «Город в деталях», так и музыкальная линейка. В «Хит-чарте» – меломаны узнают о музыке, которую слушают в Москве, «Ретро-Zефир» будет транслировать голд-хиты. Своеобразной изюминкой станет программа «Ночной портье». В ней ведущие будут поднимать нетривиальные темы, в которых поможет разобраться психолог. Запланированы и передачи с колоритными названиями «Таки здравствуйте», «Шалом». По мнению собеседника, бобруйскому радио повезло: оно запустится во время летнего расписания, а значит, до осени большая часть программ будет развлекательная, сочная и солнечная.

Комментируя историю возникновения названия радио, Вадим Щеглов отметил, что оно не имеет отношения к известному в Бобруйске производителю кондитерских изделий, но наравне с ним будет прославлять город, создавая лакомый воздушный продукт на FM-волнах. «Хотелось легкости и в то же время экспрессии, - сказал собеседник. - Название должно было ассоциироваться с Бобруйском и обязательно создавать особое настроение. Поэтому оптимальным вариантом стал «Зефир FM». Кроме свежего и вкусного образа, в названии, если отбросить букву Z, читается слово «эфир».

Первый день «Зефира» в эфире ознаменуется грандиозным концертом. В преддверии Дня радио на площади Ленина в Бобруйске выступят известные белорусские группы - J-Moрс, Skynet, «Дрозд­ы», местные коллективы и исполнители. Пришедшие на праздник познакомятся с главными героями медийного проекта - диджеями.

Проводное радио в Бобруйске заработало в послевоенные годы. Сначала как отдельное СМИ, а с 70-х в составе газеты «Камунiст» (теперь «Бабруйскае жыццё»). В 2006 году штат редакции увеличился почти вдвое, выросло количество собственных программ. Однако в связи с оптимизацией проводного вещания с января 2017 года Бобруйское городское радио прекратило полностью выходить в эфир. «Зефир FM» также является частью медиахолдинга «Бабруйскае жыццё», который помимо городской газеты включает сайт и новостной проект «Сегодня в Бобруйске», транслируемый на канале «Беларусь 4».

По материалам сайта Могилевского облисполкома
­­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.