Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

14 апреля 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В апреле в Республике Беларусь пройдёт национальное социологическое исследование

В апреле в Республике Беларусь пройдёт национальное социологическое исследование
Учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска» (далее – центр) информирует о том, что с апреля по ноябрь 2017 г. в Республике Беларусь пройдёт национальное социологическое исследование «Формирование семьи, стабильность семейных отношений и рождаемость в меняющихся социально-экономических условиях жизни белорусов». В ходе исследования будут опрошены около 10 000 постоянных жителей страны в возрасте 18–79 лет со случайным отбором респондента в домохозяйстве.

Исследование проводится в рамках проекта международной технической помощи «Поддержка Национальной программы демографической безопасности в Республике Беларусь». Целью социологического исследования является анализ процессов формирования семьи и рождаемости, тенденций репродуктивного поведения, рождаемости и семейных отношений, а также оценка эффективности национальной демографической и семейной политики и разработка научно-обоснованных рекомендаций по ее усовершенствованию. Респондентам, в частности, будут заданы вопросы о распределении обязанностей в семье, в том числе по уходу за детьми и престарелыми родственниками, об эффективности программ социальной помощи семье и другие. Массив данных исследования будет широко использоваться научным сообществом Республики Беларусь.

Концептуальную основу исследования составляет программа Европейской экономической комиссии ООН «Поколения и гендер», которая стартовала в 2001 году и в настоящее время охватывает 17 европейских стран, а также Австралию и Японию.

Опрос населения проводится Центром социологических и политических исследований Белорусского государственного университета. Партнером по проведению исследования является Национальный статистический комитет (участие в составлении выборки исследования). Исследование носит широкомасштабный характер и пройдет во всех регионах Беларуси. Впервые социологическое исследование в Беларуси проводится с использованием электронных носителей (планшетов).

Центр просит обратить внимание граждан на следующее:

- опрос осуществляется с помощью электронных носителей (на планшетах);
-  гражданам необходимо проверять удостоверения личности (паспорта) лиц, которые проводят исследования (интервьюеров), а также наличие у них удостоверения Центра социальных и политических исследований БГУ.





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.