Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

22 марта 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения при эксплуатации транспортных средств обсудили в Бобруйске

Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения при эксплуатации транспортных средств обсудили в Бобруйске
21 марта в Госавтоинспекции Бобруйска с участием специалистов автотранспортных организаций и при поддержке  филиала транспортной инспекции по Могилевской области в городе на Березине, проведен обучающий семинар для указанной категории сотрудников  крупных предприятий отрасли.

Открыли семинар организаторы мероприятия, опытные госавтоинспекторы подполковник милиции Сергей Гриченко и майор милиции Дмитрий Малиновский.

Были подняты злободневные вопросы организации работы по обеспечению безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта на субъектах хозяйствования Бобруйска, осуществления проверок знаний Правил дорожного движения среди водителей организаций, в которых зарегистрированы случаи дорожно-транспортных происшествий.

Не осталась без внимания и тема медицинского обеспечения безопасности дорожного движения, в частности, обсуждался Закон о дорожном движении Республики Беларусь.

Участники семинара озвучили наболевшие  вопросы, касающиеся  деятельности, и посмотрели видеофильм «Действия водителя при дорожно-транспортном происшествии».
 Полезную информацию собравшимся  довел  заведующий сектором контроля филиала транспортной инспекции по Могилевской области в городе Бобруйске Владимир Рабушко - Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь. Он  рассказал о введении в Беларуси временных ограничений нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин  в отношении республиканских автомобильных дорог общего пользования.

Так,  с 15 марта по 25 апреля 2017 года, в соответствии с перечнем республиканских автомобильных дорог, в весенний период ограничиваются нагрузки на оси т/с, самоходных машин (согласно приложению 1 Постановления министерства транспорта и коммуникаций РБ № 3 от 28 февраля 2017 года). На автомобильных дорогах, не включенных в перечень, максимально допустимая нагрузка на одиночную ось составит 9 тонн.

Владимир Ростиславович добавил, что с 23 мая по 31 августа 2017 года с 11 часов до 20 часов  максимально допустимая нагрузка на одиночную ось составит не более 6 тонн в отношении республиканских автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием при дневной температуре воздуха выше 25 градусов С.

Своевременной оказалась и информация о сайте, заглядывать на который всем водителям посоветовал начальник транспортной инспекции. Здесь можно уточнить действующую дорожную обстановку на территории Беларуси и получить актуальную информацию.

Подобные семинары  сотрудники ГАИ планируют проводить и впредь для  тех, кто обеспечивает и отвечает за безопасность дорожного движения на автопредприятиях.
Безусловно, они послужат дальнейшему укреплению транспортной дисциплины среди водителей  указанных организаций, а, соответственно, и мы,   участники дорожного движения,  будем чувствовать себя  на дороге и в общественном транспорте более уверенно и комфортно. 




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.