Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

19 января 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Раздел «Первая помощь» появился в мобильном приложении МЧС «Помощь рядом»

Раздел «Первая помощь» появился в мобильном приложении МЧС «Помощь рядом»
«Первая помощь» – новый раздел, который появился в мобильном приложении МЧС «Помощь рядом». Он  создан при поддержке Белорусского общества Красного Креста. ­

Программа по обучению навыкам оказания первой помощи, которая взята за основу раздела, аккредитована Европейским справочным центром по обучению первой помощи Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца МФКК  (Глобальный методический центр по обучению первой помощи МФКК). Она соответствует Международному руководству по обучению первой помощи (IFRC, 2016) и получила Европейский сертификат (European First Aid Certificate).  "Первая помощь" разработа­н в рамках проекта «Повышение уровня готовности к реагированию на ЧС Белорусского Общества Красного Креста и Общества Красного Креста Украины».

Раздел реализован в виде общего алгоритма действий и отдельных наиболее распространенных случаев, с которыми приходится сталкиваться в жизни.  Темы, где счет идет на секудны, сопровождает аудиофайл.  Согласно исследованиям специалистов, шанс быть спасенным, когда оказывающий помощь слышит рекомендации, а не читает их с экрана, значительно выше. «Первая помощь» напомнит,  как делать сердечно-легочную реанимацию, что делать, если у человека травма, ожог, инсульт, кровотечение и т.д.  Все темы собраны под логотипом Белорусского общества Красного Креста.

­

Еще одно обновление в приложении – дополнения в интерактивной карте неблагоприятных явлений. Теперь уведомления о штормовых предупреждениях можно настроить по регионам. Сделать это можно в настройках приложения или непосредственно перейдя в «настройки карты» из раздела.  Кроме того,  новый функционал, реализованный на интерактивной карте неблагоприятных явлений сайта также будет доступен для пользователей  приложения.  Теперь кроме данных о неблагоприятных и опасных явлениях, карта проинформирует о подтоплениях, зарегистрированных в период паводка,  и  оперативной обстановке с пожарами  в экосистемах. В том числе укажет, районы, где введены наивысшие  5 и 4 класс пожарной опасности.   В карте и приложении также обновлена инфографика с рекомендациями МЧС.   

Скачать приложение можно ЗДЕСЬ (ссылку открывать с планшета или смартфона,  платформа Android).
Бобруйский городской исполнительный комитет ­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.