Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

31 октября 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Грубые нарушения Правил дорожного движения и невнимательность стали причинами серьезных ДТП в Бобруйске

Грубые нарушения  Правил дорожного движения  и невнимательность стали причинами серьезных ДТП в Бобруйске
­­­­С 24 по 30 октября в Бобруйске произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек были травмированы.

Так, 25 октября в 19.10 житель Кировского района, пенсионер 1949 г.р., управляя а/м "Daewoo Matiz", и, двигаясь по ул. Орджоникидзе со стороны ул.Чаплыгина в направлении ул.Западная, на перекрестке ул.Г­оголя-ул.Орджоникидзе, при повороте налево проявил невнимательность и совершил столкновение со встречным автомобилем "Volkswagen Passat" под управлением 19-летнего бобруйчанина.
В результате ДТП, последнему причинена закрытая черепно-мозговая травма, водитель госпитализирован в нейрохирургическое отделение Бобруйской центральной больницы. ­

28 октября в 12.15 один из индивидуальных предпринимателей г.Бобруйска, 1976 г.р., управляя мотоциклом «BMW K 100» с не прошедшим техническим осмотром, и, двигаясь по ул. Карбышева, со стороны ул.Оппермана, в направлении ул. Массонова, при совершении обгона а/м «Volkswagen Jetta» не убедился в безопасности выполняемого маневра, не справился с управлением и совершил столкновение­ с движущимся во встречном направлении а/м «Ситроен С 5» под управлением бобруйчанина, 1976 года рождения.
В результате ДТП мотоциклист был серьезно травмирован и госпитализирован в хирургическое отделение Бобруйской центральной больницы.


­

­­
­
Два дорожно-транспортных происшествия произошли 28 октября. ­
­­
В 1 час 40 минут рабочий одного из ЧУП 1989 г.р., управляя а/м "Volkswagen Passat», и, двигаясь по ул. К. Маркса, в р-не дома № 100,  со стороны ул.Железнодорожная, в направлении ул.Октябрьская, совершил наезд на стоящего на проезжей части 31-летнего пешехода, который не был обозначен световозвращающими элементами.
В итоге ДТП пешеход получил сочетанные травмы и был госпитализирован в хирургическое отделение БЦБ.
­
В этот же день, в 8 час 20 минут, житель Бобруйского района 1986 г.р., не имеющий права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя а/м «Ford Mondeo», с не прошедшим техническим осмотром, и, двигаясь по ул. Рогачевская, со стороны ул.1-го Мая, в сторону ул.Могилевская, в районе дома № 22, не справился с управлением, выехал на правую по ходу движения обочину и совершил наезд на световую опору и заборное ограждение дома № 22 по ул. Рогачевская в г.Бобруйске.
В результате ДТП, получила телесные повреждения пассажир автомобиля – девушка 1987 г.р., которая была  госпитализирована в нейрохирургическое отделение Бобруйской центральной больницы. Как выяснили сотрудники ГАИ, водитель 12 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения. ­

Две представительницы прекрасного пола стали участниками ДТП в воскресенье. ­ ­ ­
30 октября, в 20.45, сотрудница одного из бобруйских ОАО, 1986 г.р., управляя а/м "Lancia Dedra», с не прошедшим техническим осмотром, и, двигаясь по ул. Урицкого, со стороны ул.Дзержинского, в направлении ул. Комсомольская совершила наезд на женщину 1967 г.р., которая переходила проезжую часть дороги ул.Урицкого, слева направо по ходу движения автомобиля, по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате аварии пешеходу причинены тяжкие травмы, пострадавшая госпитализирована в реанимационное отделение Бобруйской центральной больницы.

По всем ДТП в настоящее время проводятся проверки.

С начала текущего года с участием пешеходов в городе на Березине зарегистрировано 28 доро­жно-транспортных происшествий, в которых травмировано 27 пешеходов, 1 человек погиб.

ГАИ напоминает: согласно ст.18.23 ч.2 КоАП Республики Беларусь, административная ответственность для пешехода либо велосипедиста, находящегося на дороге в состоянии алкогольного опьянения, составляет от 3 до 5 установленных базовых величин; ст.18.23 ч.3 КоАП Республики Беларусь нарушение Правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки на дороге участниками дорожного движения, влечет за собой штраф в размере от 3 до 8 УБВ.

Если пешеход (велосипедист) стал причиной ДТП, повлекшего причинение потерпевшему  легкого телесного повреждения либо повреждение т/с, груза, дорожного покрытия или иного имущества, а также оставления данными лицами  места ДТП, влечет за собой наложение штрафа в размере от 5 до 20 УБВ.

Если же водитель нарушил ПДД, которое повлекло причинение потерпевшему легкого телесного повреждения, либо повреждение другого т/с, данное деяние влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 3 до 30 БВ, либо лишение права управления до 2-ух лет (ст.18.17 КоАП РБ); если водитель находится в состоянии алкогольного опьянения за рулем т/с, ему грозит штраф в размере от 50 до 100 БВ и лишение права управления т/с­ на 3 года (ст.18.16 КоАП РБ).

Уважаемые участники дорожного движения! В связи с сокращением светового дня будьте крайне внимательны и осторожны на проезжей части дороги, строго соблюдайте требования дорожной разметки и дорожных знаков.­ ­Не забудьте подготовить свой автомобиль к эксплуатации в зим­них условиях. Пешеходам пр­и передвижении по п­роезж­ей части необходимо использовать световозвращающие элементы.
­
Бобруйский городской исполнительный комитет ­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.