Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

01 сентября 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Основные правила безопасности для школьников

Основные  правила безопасности для школьников
Вот и закончились летние каникулы и ребята пошли в школу. Детям предстоят долгожданные встречи с учителями и одноклассниками, уроки и перемены, но во всей суете нового учебного года ни взрослые, ни дети, ни в коем случае не должны забывать о безопасности!

Во-первых, дорога в школу. Чем дольше путь, тем больше опасностей подстерегает ребёнка, ведь ему приходится пересекать улицы и перекрёстки, дольше находиться среди незнакомых людей. А порой в детских руках оказываются вовсе не безопасные игрушки: спички, зажигалки, пиротехнические изделия. Плюс ко всему в это время ребёнок предоставлен сам себе и находится без присмотра взрослых. Чтобы избежать чрезвычайной ситуации, нужно заранее выбрать такой путь в школу, на котором будет меньше опасных участков. И не важно, если он станет немного длиннее. Что же касается первоклашек, то здесь родителям нужно помнить, что дорога в школу не раз должна быть пройдена и оговорена с ребёнком со всей серьёзностью. И лучше всего, если на первых парах родители будут сопровождать своего малыша.


­

В каждом доме много электроприборов. Компьютер и телевизор являются самыми  любимыми у ребят. Научите детей ни в коем случае не оставлять электроприборы в режиме «ожидания», а также не перегружать электросеть одновременным включением нескольких электроприборов.  При любом отклонении в работе электроприбора его необходимо выключить и обязательно сообщить об этом взрослым. Если исправность электроприбора вызывает сомнения – например, разломана вилка, или повреждены электропровода, то эксплуатировать его нельзя.

 

Запишите на листе бумаги номера служб экстренной помощи, и разместите их рядом с телефоном.

С чрезвычайными ситуациями мы можем столкнуться где угодно: дома, на улице, в школе. Поэтому чтобы обезопасить себя, учащиеся должны строго соблюдать правила безопасности, знать пути эвакуации, руководствоваться указаниями учителей.

Запретить ребёнку познавать мир невозможно, Задача взрослых и педагогов – предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди. Давайте вместе сделаем новый учебный год безопасным!­


­

Бобруйский городской исполнительный комитет­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.