Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

13 июня 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Бобруйск встречает «Диалог поколений»

Бобруйск встречает «Диалог поколений»
Диалог поколений с делегатами V Всебелорусского народного собрания от молодежи Могилевской области пройдет в сегодня Бобруйске, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь обкома БРСМ Павел Алекса.

Диалог будет проводиться в формате республиканского патриотического проекта "Цветы Великой Победы" с участием представителей органов исполнительной власти, активистов общественного объединения "Белорусский Республиканский Союз молодежи", пионеров, ветеранов войны и труда, представителей общественных организаций и объединений, политики, культуры и спорта, науки и молодежью – делегатами V Всебелорусского народного собрания

Стартует мероприятие (в 12.00) с возложения цветов в Бобруйске к мемориалу "Вечный огонь". Затем возле ОАО "Белшина" начнет работу передвижная музейная экспозиция "Музей-бус "Цветы Великой Победы", где все желающие смогут увидеть экспонаты, свидетельствующие о героизме белорусского народа и отражающие историю освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Экспонаты привезены из музея истории Великой Отечественной войны в Минске, так собраны в разных регионах Беларуси. В автобусе-музее можно будет увидеть "Сокровищницу национальных ценностей" - предметы быта белорусов, национальные костюмы, предметы искусства ручной работы и другие материальные объекты культуры. Возле автобуса каждый сможет принять участие в работе тематической площадки: посмотреть фотопрезентацию "Цветы великой Победы", ознакомится с выставкой восстановленного оружия, сфотографироваться возле импровизированной фотозоны, принять участие в мастер-классах. Детвора сможет поучаствовать в конкурсе рисунка на асфальте "Дети за Мир!", написать письмо победителю.

Кульминацией мероприятия станет диалог поколений с делегатами V Всебелорусского народного собрания от молодежи Могилевской области, на котором планируется обсудить ряд актуальных для молодежи вопросов: получение образования, трудоустройство, создание семьи, жилье и другие. Финалом дня станет областной этап молодежного смотра-конкурса авторской песни "Цветы великой Победы", в котором примут участие победители прошедших накануне отборочных туров в районах. По итогам областного этапа определятся авторы-исполнители, творческие коллективы, которые будут представлять Могилевскую область на республиканском фестивале в Минске.

"Диалог поколений" пройдет во всех регионах страны в преддверии важных событий жизни Беларуси - V Всебелорусского народного собрания, Дня Республики, парламентских выборов. Он станет логическим продолжением проектов БРСМ "Открытый диалог "Молодежь Беларуси: тенденции и будущее" и "Открытые дебаты ВЫБИРАЙ.BY!".
БЕЛТА




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.