Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

11 апреля 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Подведены итоги городских конкурсов по основам безопасности жизнедеятельности

Подведены итоги городских конкурсов по основам безопасности жизнедеятельности
­8 апреля Бобруйский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям наградил победителей городского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» и конкурса «Школа безопасности – 2016».

Безопасность и творчество – вот две главные составляющие ежегодного конкурса «Спасатели глазами детей». Ведь именно через творчество учащиеся учреждений образования города в своих работах отражают возможные причины возникновения пожаров и напоминают всем правила безопасного поведения не только при пожаре, но при других чрезвычайных ситуациях.

«Курить в постели опасно – даже коту ясно!», «Цена одной спички», «От воды до беды – один шаг!», «В лифте курить запрещается!», «Первый лед – опасен»… Об этом и многом другом напоминают своим старшим и мл­адшим товарищам участники смотра-конкурса в своих работах. ­

Каждый раз воспитанники и учащиеся вместе со своими опытными педагогами и родителями не перестают удивлять членов жюри своей творческой фантазией! Ведь в ход идут не только краски, бумага, кусочки дерева и глина, но и совершенно неожиданные материалы или нетрадиционная техника. Чего только стоит «Пожарный поезд», сплетенный из газетных трубочек или «Робот - спасатель», сделанный из остатков компьютерных деталей!

48 победителей и призеров в возрасте от 7 до 17 лет в восьми номинациях («Плакат», «Рисунок», «Поделка», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Малая архитектурная форма», «Сказка», «Рассказ» и «Стихотворение») поднимались на сцену актового зала самой старейшей пожарной аварийно-спасательной части №1 города, чтобы получить заслуженные дипломы и грамоты за свои талантливые творческие работы.

Победители примут участие в областном конкурсе «Спасатели глазами детей», а лучшие работы пополнят экспозицию картинной галереи «Пожарное депо», которая находится в пожарной части №1.

Работы городского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами ­детей»

­
­ В этот день получили свои заслуженные награды и участники городского конкурса «Школа безопасности – 2016», в котором соревновались учащиеся в трех возрастных категориях: 1-4 классы, 5-7 классы и 8-11 классы учреждений общего среднего образования г. Бобруйска. Конкурсанты отвечали на тест с вопросами по основам безопасности жизнедеятельности. Победителями и призерами стали 9 участни­ков, давших наибольшее количество правильных ответов за наименьшее количество времени.

Победители и призеры двух конкурсов были награждены дипломами и грамотами от Бобруйского отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП), а также денежными призами от управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Бобруйского горисполкома и отделов идеологической работы, культуры и по делам молодежи администраций Ленинского и Первомайского районов г.Бобруйска. Дипломы и призы вручили на сцене ребятам заместитель начальника Бобруйского горрайотдела по ЧС Олег Петрович Борсуков и главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Ленинского района г.Бобруйска Наталья Михайловна Сакун.

Приятным сюрпризом стало для награждаемых вручение подарков от сети магазинов «Буслик» и музыкальные поздравления от воспитанников ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска» - Дарьи Лукьяновой и Алины Тычины, а также работника БГРОЧС – Евгения Товстика. Самые юные участники конкурса получили призы от магазина развивающих игрушек «Вундеркинд».

Победа, конечно, важна, но главное, чтобы каждый из участников данных конкурсов не только отлично владел знаниями, но и, в случае необходимости, смог применить их в жизни – для обеспечения собственной безопасности или оказания помощи тем, кто в ней нуждается.











































­

Бобруйский городской исполнительный комитет­
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.