Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

Акции, мероприятия

За годы деятельности «Белой Руси»  сложилась практика проведения ставших уже традиционными республиканских акций и мероприятий, в которых принимают участие все оргструктуры объединения. К проведению таких акций активно привлекаются другие общественные организации и политические партии, органы  местной власти, молодёжь, ветераны.
Примером таких акций являются:

 «Белая Русь» с заботой о ветеранах» по благоустройству памятных мест и захоронений ветеранов и жертв ВОв, поздравление и оказание посильной помощи ветеранам,  участие в благотворительной акции по перечислению средств на строительство «Памятный знак в д. Борки «Памяти сожженных деревень» и по увековечиванию памяти ветерана Великой Отечественной войны, Народного учителя БССР, Почетного гражданина г. Бобруйска Аскерко Ф.Ф.
 «Белая Русь» - с любовью к детям» по поздравлению родителей детей, рожденных в День Независимости Республики Беларусь, праздник Первоклассника, акции и конкурсы «Крепкая семья».
«Любіць Беларусь!» по популяризации среди населения белорусских коллективов, исполняющих народный и патриотический репертуар;
 «Белая Русь» - будущим защитникам Отечества» по повышению престижа воинской службы среди молодежи допризывного возраста;
 «Белая Русь» - за возрождение культурного и исторического наследия» по возрождению и поддержке исторического и культурного наследия белорусского народа.

 «В Новый год – с «Белой Русью» по поздравлению детей из многодетных семей,  социального приюта, одаренных детей, паллиативных детей (дети, стоящие на учете в Бобруйской городской детской больнице).
Организационными структурами объединения собрано и перечислено 50 млн. неденоминированных рублей на строительство музея Истории Великой Отечественной войны.
 «Золотое перо «Белой Руси» - конкурс работ творческой молодежи. 
«В школу – с Белой Русью», «Белая Русь» – за безопасность детей на дорогах.
Подобные акции и мероприятия проводятся на республиканском и местном уровнях за счёт членских взносов, поступающих на расчётный счета оргструктур.
За каждой акцией – идеология. Этими акциями в организации хотят обратить внимание людей на  обсуждение перспектив развития страны и региона, выработку предложений для внесения изменений в Конституцию Республики Беларусь, на проблемы рождаемости, продовольственной безопасности, уважения к человеку труда, исторической памяти о Великой Отечественной войне и другие.

20 марта 2020 года создан официальный Telegram-канал районной организации «Белая Русь Бобруйска» для оперативного  информирования  членов  первичных  организаций  о  важных  событиях  в стране, городе и районной организации.     

Ведется работа Общественной приемной, где обсуждаются общественно – значимые вопросы.

Страницы: «1 2 3 4»




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.